Алыбаева Салтанат Курулушбековна

Доцент, кандидат экономических наук

ФИО преподавателя Алыбаева Салтанат Курулушбековна
Степень должность кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
Название дисциплин(ы) Экономический анализ
Бухгалтерский учет
Должность и звания И.о.доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита
Базовое образование Экономист по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР
Работа в других учреждениях Преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет в промышленности» КГУ им.50-летия СССР (1984-1992 г.), Национальный банк Кыргызской Республики (1992-2022 г.г.) ведущий экономист, главный экономист, начальник отдела, зам.начальника управления, начальник управления, Член Правления, главный бухгалтер
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет в промышленности» КГУ им.50-летия СССР (1984-1992 г.), по совместительству и.о.доцента КНУ им.Баласагына (2011-2014 г.г.), АГУПКР (2010 г.)
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. нет
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
  1. Почетная грамота Кыргызской Республики, Почетные грамоты Национального банка, Госкомиссии при Правительства КР по стандартам финотчетности и аудиту, Агентства защиты депозитов, Службы финансовой разведки КР, ЦК профсоюза работников госучреждений КР, звание «Отличник Агентства по защите депозитов", нагрудные знаки 1,2 степени Нацбанка КР, нагрудной знак «Заслуженный работник Нацбанка КР»
Повышение квалификации
  1. 2018 г.Сертификат Банковского учебного центра КР «Бухгалтер по банковскому учету-уровень 1», «Главный бухгалтер- уровень 2», 2019 г. МСФО 9 «Финансовые инструменты», 2022 г. МСФО 36 «Обесценение активов», 2021 г. AAOIFI по исламским принципам бухучета и отчетности, сертификат по ипотечному кредитованию,.
  2. Игровые техники и технологии в обучении 2023 г.
Другие виды работ нет